崇左广播电视台

关闭

扫码下载花山APP

关闭

扫码关注官方微信

​快讯|崇左表彰一批优秀班主任、优秀先进教师和先进教育工作者,有你恩师么……
2019年09月10日

2019年崇左市优秀班主任名单

叶关明  扶绥县龙华中学

何铁珍  扶绥县特殊教育学校

杜月桂  扶绥县昌平乡中心小学

许恒海  扶绥县中东中学

古平武  扶绥县渠黎镇第三初级中学

黄忠良  扶绥县龙头中学

李品红  扶绥县东罗镇中心小学

黄芳   扶绥县柳桥镇中心小学

黄永战  大新县大新中学

赵奇林  大新县实验中学

闭凤梅  大新县全茗镇中学

陶泓西  大新县下雷中学

赵雪林  大新县桃城镇第四小学

赵聪   大新县五山乡中心小学

马素珍  大新县雷平镇振兴村完小

赵莉华  天等县高级中学

周燕美  天等县华隆中学

梁绍向  天等县都康乡初级中学

黄尔化  天等县进结镇初级中学

农海珠  天等县恒丰希望小学

赵京志  天等县天等镇中心小学
覃青华  天等县都康乡都康中心小学

冯松莲  天等县进结镇结安小学

黎群媛  宁明县民族中学
韦桂花  宁明县那堪镇中心小学

李剑琼  宁明县明江中学
李春凤  宁明县桐棉镇中心小学

苏玫伊  宁明县城中镇第四小学

许建国  宁明县实验学校
黄金妹  宁明县城中镇中心小学

黄璐露  宁明县宁明中学
翁洁婵  龙州县龙州镇新华中心小学

慕梅霞  龙州县龙州镇龙北学校

梁桂雄  龙州县民族中学
梁小夏  龙州县逐卜乡逐卜中心小学

程晓   龙州县金龙中学

廖春艳  凭祥市第一中学
蒙玉婷  凭祥市民族希望实验学校

曾艳芳  凭祥市第二小学

苏端深  凭祥市榴利小学

黄雪清  江州区民族中学

刘明   江州区江北中学

陆思晓  江州区江南第一小学

任长红  江州区江南第三小学

邓元群  江州区左州镇中心小学

黄明花  江州区那隆镇中心小学 

许挺   崇左市高级中学
何艳芬  广西崇左东盟国际职业教育学院

莫秀虹  广西民族师范学院附属中学
闭晓丹  广西民族师范学院附属第一小学



2019年崇左市优秀教师名单

梁娟      扶绥县新宁镇第二小学

何福萍  扶绥县第二中学
黄圆妹  扶绥县新宁镇吉阳小学
韦明海  扶绥县新宁镇第一初级中学

农庭强  扶绥县扶绥中学
梁雪玲  扶绥县新宁镇中心幼儿园

黄善扬  扶绥县东门镇中心小学

梁艳舞  扶绥县渠黎镇中心小学

胡丹虹  大新县大新中学
梁美超  大新县民族希望中学

赵兰昌  大新县桃城第一中学

吴世福  大新县桃城第一小学

农冬莲  大新县桃城第二小学

梁静大   新县全茗镇中心小学

闭海青  大新县雷平镇车站村完小

劳素芳  天等县民族高中

谢金雄  天等县民族中学
黄桂碧  天等县仕民实验学校

蒋定国  天等县向都镇初级中学
农大熟  天等县都康乡都康中心小学

何惠江  天等县上映乡上映中心小学

黄芳素  天等县直属机关保育院

龙美玲  宁明县亭亮镇中心小学

郑学    宁明县城中镇第三小学

黎贵   宁明县城镇第一中学

黄杏瑶  宁明县幼儿园

仲晓芬  宁明县明江中学

冯炜堂  宁明县宁明中学

甘玉颖  宁明县实验学校

张兰君  龙州县第一中学
赵晓球  龙州县上龙乡岂那完全小学

卢梅艳  龙州县龙州镇霞秀完小

黄淑玲  龙州县响水镇鸣凤中心小学

吴金雁  龙州县水口镇中学

覃庆奎  凭祥市第一小学

黄小芬  凭祥市连全小学
许秀锦  凭祥市上石镇中心小学

赵昕丽  凭祥市夏石镇中心小学

黄彩红  江州区江南中学麦水桥分校

农玉蓉  江州区江南第一小学

黄晓云  江州区江南第二小学

覃桂荣  江州区太平中心小学

周玉清  江州区驮卢镇中心小学

张燕华  江州区特殊教育学校

何碧云   崇左市高级中学
黄朝霞  广西崇左东盟国际职业教育学院

罗建雄   广西民族师范学院附属中学
梁丽华  广西民族师范学院附属第一小学

李克丽  广西民族师范学院附属第二小学

黄燕铃  广西民族师范学院附属幼儿园



2019年崇左市先进教育工作者名单


钟旻芬  扶绥县实验学校

杜辉强  扶绥县龙华中学

李兆兰  扶绥县民族小学
黄洪明  扶绥县新宁镇第三小学

邵智专  扶绥县岜盆乡初级中学

邓小勇  扶绥县未来城小学
何政宏  扶绥县中东镇三哨小学

韦进红  扶绥县教育局
凌永宾  大新县民族高级中学

农丽娟  大新县民族希望中学

黄勇志  大新县雷平中学

许惠英  大新县养利学校
赵卫云  大新县那岭乡中心小学

农小亮  大新县堪圩乡中心小学

严瑞敏  大新县直属机关幼儿园

李洁林  天等县民族中学
王振华  天等县思源实验学校

黄绍章  天等县进结镇初级中学

梁德彬  天等县把荷乡初级中学

赵志良  天等县城关小学

黄彩花  天等县民族小学

黄立锋  天等县宁千乡宁干中心小学

梁英瑛  天等县教育局

肖志明  宁明县民族中学

黄君梅  宁明县城中镇第二小学

庞振武  宁明县那楠乡中心小学

黄小妹  宁明县教育局

陈丽云  宁明县教育局

王健     宁明县宁明中学

周瑞兴  宁明县城中镇中心小学

何国弟  龙州县高级中学

潘金星  龙州县逐卜乡逐卜中心小学

黄建学  龙州县龙州镇城西小学

农定强  龙州县龙州镇朝阳小学

郑庆娟  龙州县下冻镇北耀完全小学

许静    龙州县教育局

农荣富  凭祥市教育局

陆忠举  凭祥市高级中学

李伟权  凭祥市夏石中学

梁燕     凭祥镇中心幼儿园

黄林慧  江州区江南中学

周文剑  江州区那隆镇中学

吴志新  江州区江州镇中心小学

农文军  江州区新和镇中心小学

梁飞妮  江州区教研室
黄丽丹  广西民族师范学院附属第二小学

农小娟  广西民族师范学院附属幼儿园

曾美娟  崇左市机关保育院

林冬霞  崇左市教育局